Серебро Рафи на Первенстве Европы по джиу-джитсу

В минувшие выходные наша спортивная школа СДЮСШОР снова прогремела на мировой арене. На Первенстве Европы по джиу-джитсу до 18 лет в Германии, где собрались сильнейшие спортсмены со всех стран мира, на второе место пьедестала почета поднялся воспитанник Александра Сударикова — Рафи Рафи-заде. Имя нашего спортсмена не раз звучало на мировой арене. В 2013 году Рафи стал чемпионом Мира по джиу-джитсу. В 2015 году выполнил звание Кандидата в мастера спорта России по джиу-джитсу.

Как говорит Рафик заниматься борьбой стал с 5 лет, в спортивную школу его привели родители. В январе 2016 года на Первенстве России по джиу-джитсу, завоевал первое место и стал готовится к основному старту на Первенство Европы.
«Ежедневные кроссы и тренировки под руководством моего тренера Александра Александровича Сударикова, не прошли даром, - поделился спортсмен, - Даже в летний период старался максимально посвящать себя тренировкам».
В первой схватке Рафи попал на спортсмена из Польши, закончив схватку досрочной победой. Также досрочной победой прошла и вторая схватка со спортсменом из Франции. Борьба за выход в финал не далась сложнее, чем две предыдущие: пришлось проявить не только силу и технику, но и спортивную хитрость. В финальной встрече Рафи предстояло биться со спортсменом из своей Сборной.
«На финальной встрече я уступил противнику совсем не много в ударной технике. Осознаю свою ошибку. К следующему старту я подойду более собрано», - пообещал Рафи.