Континентальный пьедестал почета на Чемпионате Европы по джиу-джитсу в Румынии

В минувшее воскресенье, 2 июня, в Бухаресте (Румыния) завершился лично-командный чемпионат Европы по джиу-джитсу. Континентальные соревнования собрали на татами 360 мужчин и женщин из 25 стран.

В составе сборной России выступили пятеро спортсменов из Тверской области, из них трое из нашей ДЮСШ “Единоборств”, все воспитанники тренера-преподавателя Сударикова Александра Александровича, это - Кондрат Анастасия, Сударикова Алина и Расол Юрий.
Наибольшего успеха добилась Анастасия Кондрат, которая завоевала две медали. В личном первенстве она заняла третье место в соревнованиях по файтингу среди женщин в категории до 52 кг.
На следующий день Анастасия, Алина и Юрий выиграли серебро континентальной пробы в командных соревнованиях. В борьбе «стенка на стенку» сборная России одолела соперников в предварительных поединках и лишь в финале за первое место уступила по очкам команде Польше.
Итак, в составе сборной России вице-чемпионами Европы в командном первенстве стали тверские спортсмены Анастасия Кондрат (52кг.), Алина Сударикова (63 кг), Михаил Смирнов(+94 кг), Юрий Расол и Евгений Пастушенко (дуо-систем)