ТРИ ДНЯ БОРЬБЫ ЗА МЕДАЛИ

Три дня, с 20 по 22 сентября в зале борьбы ДЮСШ "Единоборств Конаковского района" шли трёхдневные соревнования по джиу-джитсу всероссийского уровня. Соревнования являлись отборочными к Первенству и Чемпионату Европы. Всего в г. Конаково приехали более 200 спортсменов из 7 федеральных округов РФ, порядка 14 команд из Приморского, Алтайского края, Санкт-Петербурга, Москвы, Твери, Воронежской, Московской, Тверской, Рязанской, Ярославской, Калужской и других областей.

Спортсменов пришли поприветствовать почётные гости: зам. председателя Собрания депутатов Конаковского района Татьяна Алексеевна Писаренко, представители Тверской спортивной Федерации вольной борьбы, исполнительный директор Тверского регионального общественного объединения джиу-джитсу Александр Александрович Соколов, главный тренер сборной России по джиу-джитсу Дмитрий Александрович Попов, председатель коллегии судей РФ по джиу-джитсу Сергей Сергеевич Крутовских.
В первый и второй дни соревновались юниоры и юниорки в возрасте до 18 лет и до 21 года. Конаковские спортсмены завоевали медали различных достоинств, в возрастной группе до 18 лет первые места заняли Сорокина Ольга , Михайлова Светлана , Сафаров Тогрул (раздел файтинг) , Мельников Никита и Судариков Александр (раздел доу-систем), Вторые места - Фозилов Салохиддин, Белова Оксана, Жидкова Варвара (раздел файтинг), Третье место - Мельников Никита (раздел не-ваза).
В воскресенье, 22 сентября в зале ДЮСШ "Единоборств" Конаковского района состоялся Всероссийский мастерский турнир по джиу-джитсу, где спортсмены Конаковской школы одержали победы:
Первые места заняли: Юрий Расол и Евгений Пастушенко (раздел ката-парное) , Анастасия Кондрат и Алина Сударикова (раздел файтинг) , Третье место- занял Орудж Ибрагимов (раздел файтинг).