Первенство России по джиу-джитсу, Всероссийский турнир по джиу-джитсу г. Рязань

С 1 по 2 марта в г. Рязань прошло Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 21года. В состав команды Тверской области отобрались десять спортсменов Конаковской СДЮСШОР.

Как сообщил официальный сайт министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области в данных соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации. Чтобы взойти на ступень пьедестала многим спортсменам приходилось бороться по пять кругов, а то и больше. Напряженная обстановка царилась не только на татами, но и за его пределами. Каждый спортсмен уверенно шел к поставленной цели, но как говорится «побеждает сильнейший». По итогам соревнований команда Тверской области заняла 3 командное место, что является немаловажной заслугой и Конаковских спортсменов, которые принесли команде достаточное количество баллов. В разделе файтинг (бои) чемпионкой стала Алина Сударикова, бронзовыми призерами стали Еремин Иван и Максим Воронцов. В разделе не-ваза (борьба в партере) серебряными призерками стали Алина Сударикова и Анастасия Кондрат.

3 марта после проведения Первенства России до 21 года прошел Всероссийский турнир на присвоение звания «Мастера спорта России». В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов. В разделе дуо-систем (демонстрационная техника) первое место заняли Юрий Расол и Екатерина Лаптева.